Horario Lunes-Viernes: 09:00 a 14:00 - 15:00 a 17:00.

Atención vía videoconferencia

Ir a video conferencia con notarioVideo Conferencia con Notario
Lunes a Viernes de 10:00 a 14:00 horas.
Para ser atendido de inmediato por un ejecutivo o solicitar reunión con el notario mediante video conferencia haga click aquí. Puede hacerlo con su teléfono móvil o computador, ambos con cámara y sonido. Si usa teléfono móvil, deberá descargar una aplicación. Si usa pc, no necesita instalar ninguna aplicación.

Trámites Online

Chatear con atención de públicoAtención de Ejecutivo

También puede hacer sus preguntas a nuestros ejecutivos online mediante whatsapp.

Reserva de Hora Online

Si desea reservar una hora con nuestros ejecutivos de atención de público, por favor complete el siguiente formulario

Si desea, también puede solicitar hora pinchando aquí.
Por favor, chequee bien los horarios de funcionaiento.
Verificación digital de documentos
Verificación Digital de Documentos Ingrese el Número de OT y revise sus fundamentos aquí

Funcionarios

Generic placeholder image

Marianne Alejandra Delgado

mdelgado@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Ricardo Epple

repple@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Evelyn González

egonzalez@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Luis Alejandro Jarpa

alejarpa@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Lorena López

llopez@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Angélica Marchant

amarchant@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Natalia Ivette Rosas

nrosas@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Nicolás Torres

ntorres@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Nicolás Alejandro Valenzuela

nvalenzuela@notariaosorno.cl

Generic placeholder image

Andrés Vivar

avivar@notariaosorno.cl

Índices

Índice de Escrituras Públicas

Búsqueda de escrituras públicas por nombre y apellidos

Por favor, ingrése sus apellidos y nombres para realizar la búsqueda de escrituras públicas con sus datos en nuestros sistemas.



Resultado de Trámites

Descarga de Boletas

En esta sección usted podrá descargar sus boletas o copia de ellos.

Inscripción de vehículos

En esta sección usted podrá descargar la inscripción de su vehículo.

Documento de vehículos

En esta sección usted podrá descargar el documento del vehículo que compró/vendió.